C’EST LA RENTRÉE !!

Bonjour à tous,

Pour la rentrée :

INSCRIPTIONS AU RÉGIMENT le mercredi 07 septembre 2016 à partir de 14 heure.

Sinon, vous pouvez venir vous inscire au centre équestre directement, du lundi au jeudi jusqu’à 19 heure à compter du lundi 05 septembre 2016.

DÉBUT DES ACTIVITÉS : lundi 19 septembre 2016, reprises des cours.

A bientôt.

RESULTATS CSO THIERVILLE 12/06/16

Voici les résultats du CSO du 12 juin 2016 qui s’est déroulé à Thierville au centre équestre :

Epreuve préparatoire 1.15m :

  • 8 points Clémentine avec Toréa

Epreuve Poney 3 :

  • 1ère sans faute Morgane avec Phénomène
  • 2ème sans faute Manon avec Ubby
  • 4ème sans faute Abbygaëlle ave Ubby
  • 5ème sans faute Ornella avec Pastille
  • 6ème sans faute Marina avec Nougat
  • 10ème Morgane avec Nougat

Epreuve poney 2 :

  • 1ère sans faute Marina avec Phénomène

Epreuve club 4 :

  • 1ère sans faute Julie avec Pastille
  • 2ème sans faute Abbygaëlle avec Nougat
  • 4ème (4 points) Mattéo avec Ubby
  • 5ème (4 points) Mattéo avec Altesse
  • 6ème (12 points) Clara avec Caramel
  • 7ème Alicia avec Roméo

Epreuve club 3 :

  • 1ère sans faute Roxane avec Quito
  • 2ème sans faute Clara avec Roméo
  • 4ème Marine avec Quito
  • 5ème Emily avec Pep’s
  • 6ème Maël avec Pep’s
  • 7ème Rosa avec Pep’s
  • 8ème Yaël avec Roméo

Epreuve club 2 :

  • 1ère sans faute Clara.R avec Royale
  • 5ème sans faute Valentine avec Sweet
  • 6ème (4 points) Didier avec Quito

Epreuve club 1 :

  • 1ère sans faute Claire avec Royale
  • 3ème (4 points) Chloé avec Pompon
  • 4ème (4 points) Pauline avec Ultime
  • 5ème (4 points) Bruno avec Amour
  • 6ème (12 points) Valentine avec Sweet
  • 7ème (16 points) Pauline avec Phénomène

RESULTATS CSO BAUDONVILLIERS 05/06/16

Voici les résultats du CSO de BAUDONVILLIERS du 05 juin 2016 :

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CHEVAL

Epreuve club 4

  • 1ère de Meuse sans faute Manon avec Ubby
  • 2ème de Meuse sans faute Ornella avec Pastille
  • 8ème sans faute Clara avec Roméo
  • 12ème sans faute Maël avec Roméo
  • 19ème (4 points) Elisa avec Nougat
  • 20ème (4 points) Marie-Claire avec Pep’s
  • 21ème (4 points) Anselme avec Nougat
  • 22ème (4 points) Mattéo avec Ubby
  • 26ème (4 points) Clara avec Caramel
  • 27ème (8 points) Morgane avec Caramel

Epreuve club 3 :

  • 3ème de Meuse sans faute Yaël ave Roméo
  • 5ème sans faute Emily avec Pompon
  • 13ème ex (4 points) Jérémy ave Quito
  • 16ème (4 points) Roxane avec Quito
  • 17ème (4 points) Anselme avec Pastille
  • 19ème (4 points) Morgane avec Phénomène
  • 21ème (8 points) Rosa avec Pep’s
  • 23ème (8 points) Gilles et Scoubi

Epreuve club 2 :

  • 26ème (4 points) Jérémy avec Luffa

Epreuve club 1 :

  • 10ème (4 points) Claire avec Pompon
  • 20ème (8 points) Gilles avec Luffa
  • 22ème (16 point) Chloé avec Pompon
  • 23ème (16 points) Pauline avec Ultime

Epreuve club Elite :

  • 2ème de Meuse sans faute Elisa avec Ultime
  • 6 ème (12 points) Chloé avec Pompon

Epreuve poney A1:

  • 1ère Léontine avec Kola

Epreuve poney A Elite :

  • 1ère Léontine avec Kola

 

 

RESULTATS CSO VERNEVILLE 28/05/2016

Voici les résultats du CSO de VERNEVILLE du 28 Mai 2016  :

Epreuve poney A1 :

  • 1ère Léontine avec Kola

Epreuve poney A Elite :

  • 1ère Léontine avec Kola

Epreuve poney A2 :

  • 1ère Laurine avec Kola

Epreuve poney 4 :

  • 1er sans faute Mattéo avec Ubby
  • 2ème sans faute Mattéo avec Altesse
  • 5ème (4 points) Valentin avec Altesse
  • 6ème (4points) Valentin avec Ubby

Epreuve poney 3 :

  • 2ème sans faute Ornella avec Pastille
  • 3ème sans faute Manon avec Altesse
  • 5ème sans faute Abbygaëlle avec Pastille
  • 8ème (4points) Valentin avec Pastille

Epreuve poney 2 :

  • 1ère sans faute Morgane avec Phénomène
  • 5ème (4 points) Manon avec Ubby

Epreuve poney 1 :

  • 1ère sans faute Chloé avec Phénomène
  • 2ème (4 points) Pauline avec Phénomène

Epreuve club 3 :

  • 1er sans faute Didier avec Quito
  • 2ème sans faute Rosa avec Pep’s
  • 4ème sans faute Clara avec Roméo
  • 6ème sans faute Clara avec Quito
  • 7ème sans faute Yael avec Luffa
  • 12ème sans faute Roxane avec Pompon
  • 13ème sans faute Emily avec Royale
  • 15ème sans faute Abbygaëlle avec Roméo
  • 19ème sans faute Morgane avec Pompon
  • 20ème Emily avec Pep’s
  • 23ème (4 poins) Ornella avec Pep’s
  • 26ème (4 points) Roxane avec Quito
  • 27ème (8 points) Yaël avec Illico

Epreuve club 1 :

  • 3ème sans faute Pauline avec Ultime
  • 8ème sans faute Chloé avec Pompon
  • 14ème (4 points) Claire avec Royale
  • 15ème (4 points) Claire avec Ultime
  • 20ème (8 points) Bruno avec Royale
  • 22ème (12 points) Gilles ave Luffa

Epreuve Club Elite :

  • 4ème (4 points) Elisa avec Ultime

 

 

RESULTATS CSO MOURMELON 01/05/2016

Voici les résultats du CSO de Mourmelon du 01 mai 2016 :

remise des prix

Epreuve Préparatoire 1.10m :

  • 4 points Elisa avec Ultime
  • 8 points Steph avec Noisette

Epreuve club 4 :

  • 3ème sans faute Maël avec Quito

Epreuve club 3 :

  • 3ème sans faute Rosa avec Pep’s
  • 5ème sans faute Jérémy avec Quito
  • 6ème sans faute Ornella avec Pep’s
  • 10ème sans faute Roxane avec Quito
  • 17ème (4 points) Emily avec Pep’s

Epreuve club 2 :

  • 17ème (8 points) Jérémy avec Amour

Epreuve club 1 :

  • 2ème sans faute Chloé avec Pompon
  • 8ème (4 points) Claire avec Ultime
  • 14ème ( 8 points) Gilles avec Luffa
  • Félicitations à Pauline avec Pompon

Epreuve poney 4 :

  • 4ème sans faute Mattéo avec Ubby
  • félicitations à Laurine avec Pastille

Epreuve poney 3 :

  • 5ème sans faute Laura avec Pastille
  • Félicitations à Mattéo avec Pastille

Epreuve poney 2 :

  • 5ème (4 points) Manon avec Ubby

Epreuve poney 1 :

  • 1ère sans faute Pauline avec Phénomène
  • 3ème sans faute Chloé avec Phénomène

 

RESULTATS CSO JEAND’HEURS 24/04/2016

Voici les résultats du CSO de Jeand’heurs du 24 avril 2016 :

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PONEY

Epreuve poney 4 :

  • 3ème de Meuse : Emma avec Altesse
  • 10ème (4 points) Mattéo avec Altesse
  • 12ème (4points) Laurine avec Caramel

Epreuve poney 3 :

  • 21ème (12 points) Marina avec Ubby
  • Félicitations aussi à Manon avec Ubby, Abbygaëlle avec Caramel et Pastille

Epreuve poney 2 :

  • 2ème de Meuse : Pauline avec Phénomène
  • 5ème sans faute Chloé avec Phénomène
  • 22ème (4 points) Claire avec Phénomène

Epreuve club 4 :

  • 4ème (4 points) Abbygaëlle avec Roméo
  • Félicitations à Valentin avec Roméo

Epreuve club 3 :

  • 13ème (4 points) Rosa avec Pep’s
  • 14ème (4 points) Marina avec Pompon
  • 15ème (4 points) Rosa avec Quito
  • 27ème (12 points) Emily avec Pep’s

Epreuve club 2 :

  • 1ère sans faute Pauline avec Ultime
  • 12ème sans faute Marina avec Quito
  • 34ème (12 points) Jérémy avec Amour

Epreuve club 1 :

  • 7ème sans faute Chloé avec Pompon
  • 14ème (4 points) Elisa avec Ultime
  • 23ème (12 points) Elisa avec Amour